четверг, 4 апреля 2019 г.

Садоводам-любителям посвящается... :-)

    Наверное я тоже когда -нибудь стану садоводом - огородником :-) С каждым годом все чаще засматриваюсь на то, как соседи с упоением садят перчики и ягодки. Да и с переездом на юг сразу включились неизвестные мне доселе чувства - уже хочется в земле покопаться, цветы полить, семена посадить... Раньше такого не было. Старею :-) ... И вот глядя на эту расцветающую весну, изготовила матерчатый блокнот "Записки огородницы".



Блокнот сделан в эко-стиле, с использованием хлопчатобумажной ткани, крафт-бумаги, вязаной тесьмы. Странички мною состарены в кофе (любовно красила, сушила и гладила утюгом - результат получился хороший, странички будто найдены в свинцовых ящиках 17 века!). Всего 80 страниц, через каждые 5 страниц проложены страницы цветного картона. Мотивы травы, цветов и зелени передают настроение весны и любви к жизни!







На этой странице я использовала негатив от двух вырубок. Специально  по заданию "BottonCraft". 


 И на этой страничке под одуванчиками лежит негатив, и веточка от негатива видна, что придает композиции дополнительный слой. 



На каждой страничке  проставлен штампик.




С работой с удовольствием участвую в блоге "BottonCraft" в тематическом задании "Негатив". Присоединяйтесь и вы. 


А также заходите в Арт-Кладовую, там дается интересное задание "Цветов много не бывает".  У меня в работе использовано множество штампов с изображением различных трав, а по всему блокноту  разбросаны цветы: то в виде вырубки, то в виде орнамента на скрапбумаге на конверте, то в виде тегов и вырезалок :-)


Спасибо, что заглянули!




9 комментариев:

Portos комментирует...

Старею - это весело!
Отличный блокнотик, Юлия.
Спасибо от СкрапПуговки и Арт-Кладовой.
У вас очень сложно комментарии оставлять, не хотите капчу отключить?

Юлия комментирует...

Да, что-то поменялось в комментариях, хотя сама ничего не меняла. Посмотрела что такое капча :-), постаралась отключить. Но почему-то эффекта нет :-)

VolcovАnna комментирует...

Очень классный блокнот! Спасибо, что творите с ButtonСraft!

Александра Вербицкая комментирует...

Юля, Я сама очень люблю негативы именно от растительности и кругов. Мне кажется они вообще уникальны, хоть куда можно и всегда круто смотрится! Блокнотик с этими негативами получится очень гармоничный. Спасибо за участие в задании от СкрапПуговки ПС: соглашусь с коллегой, с комментариями что не то. Не знаю что такое капча )))), но как то надо исправить. )))) Наверно сбой прошел какой то.

Юлия комментирует...

Да, вот теперь даже лично кому-то не могу ответить, исчезла куда-то эта функция. В интернете почитала, что администраторы разных площадок, в том числе и нашей, стараются защитить нас от спама и придумывают такие капчи. И если раньше просто было их отключить, то теперь почти невозможно. Я пробовала. Не получается :-( ... А за комментарии спасибо! Они так подбадривают, когда сто лет никто не писал :-) Девочки, благодарю от души!!!

Оксана-Colnishko комментирует...

Чудесная задумка и блокнот получился душевный!
Спасибо от Арт-Кладовой за участие в нашем задании.

Иногда эти навязанные нововведения жутко раздражают. Вроде интернет свободное пространство. а на деле столько ограничений. Может одумаются и кнопку вернут))))

svetafka комментирует...

Блокнотик шикарный. Использование негативов, штампов--мастерски) прекрасная работа! Спасибо От Арт Кладовая)

Юлия комментирует...

Спасибо, девочки, за поддержку, за теплые комментарии! Так приятно участвовать в ваших конкурсах!

Lanusia комментирует...

Спасибо от СкрапПуговки! Мы рады,что Вы с нами в нашем задании с такой замечательной работой!